22 февраля у нас в классе прошел конкурс для мальчиков "Бой кораблей"

Ольга Валерьевна сказала что, 23 февраля - День Защитника Отечества. Пройдет немало времени, и на смену нынешним воинам нашей Армии придут наши мальчишки. Кто-то, возможно, будет нести службу на море. Чтобы проверить, годны вы к этому или нет, мы и проведем игру "Бой кораблей". Но прежде, чем начать игру, нам необходимо сформировать экипажи кораблей. Прошу всех ребят выбрать себе корабль и придумать ему название. А девочки наши - жюри. Итак, начинаем! Свистать всех наверх! Это означает, что нужно построиться на палубе и распределить поручения.

Каждый мальчик вытянул себе табличку.

Посмотрите, кем каждый будет на корабле. (На табличках: капитан, боцман, лоцман, врач,  кок, механик, штурман)

О.В. : Теперь все готово, можно отчаливать. Но мы не можем отплыть. Почему? Правильно, у наших кораблей пустые баки. Нужно заправить горючее.

Конкурс механиков.
О.В.: Ваша задача: с помощью ложки перенести воду из одного сосуда в другой. Кто быстрее и точнее сделает это?

Конкурс лоцманов и штурманов.
О.В.: В море встречается много рифов. Ваша задача: провести свои корабли между рифами. Штурманы помогают своим лоцманам, подсказывая дорогу.
Конкуpc коков.
О.В.: Мы уже давно в море и захотели есть. Давайте проверим мастерство наших коков. Вы должны очистить луковицу, разрезать ее, но самое главное - не заплакать. Кто быстрее и аккуратнее?

Конкурс собери девиз.
О.В.: Посмотрите, к нашему борту прибило послание. Приступайте к делу. Кто быстрее соберет разрезанную фразу и прочтет ее?

Конкурс врачей.
О.В.: Посмотрите, что сделал шторм с нашими ребятами. А ну-ка, врачи, кто быстрее и аккуратнее, забинтуют раненых?

Конкурс капитанов.
О.В.: Как правило, капитан - самый главный человек на корабле. От его знаний, умений и правильных решений зависит иногда жизнь корабля и его экипажа. Задача капитанов: кто больше, поочередно, не повторяясь, назовет слов, связанных с морской тематикой.

Конкурс боцманов.
О.В.: Своевременное выполнение задания или команды зависит от боцмана. От того, насколько быстро он сумеет организовать команду. Задача боцманов: объяснить команду своему экипажу без слов, а только жестами и мимикой.

Конкурс силачей.
О.В.: А какой экипаж у нас сильнее? Это легко выяснить с помощью каната.

Потом пришло время для девочек. Девчонки приготовили стихи и фокусы.

Мальчики были очень рады и довольны. в конкурсе победителей не было.

Победила дружба!

Все ребята получили подарки и дружно пили чай с пирожными.

Всех с праздником!