Школе 40 лет. Какой же подарок можем подарить школе мы, ученики 3 класса.

Мы знали, что «Книга – лучший  подарок», поэтому решили подарить школе книгу.

У нас возник вопрос, где взять эту книгу? И какая книга нужна школе?

Мы долго думали, рассуждали и решили, что должны сами написать эту книгу для нашей любимой школы.

Книга окажется приятным сюрпризом лишь в том случае, если она, во-первых, необычна, во-вторых, практична, в-третьих, красива и эстетична, плюс интересна.

Для того, чтобы сделать хороший подарок-книгу нужно потрудиться  и  применить творческий подход.

Внешний вид подарка имеет большое значение и вызывает положительные эмоции. Тем более, в отношении интересной книги внешний подарочный вид – важная составляющая.

Одним словом, книга окажется лучшим подарком, если мы  вложим в него частичку своей души, своего внимания, своих творческих способностей и любви.

Мы подумали, из чего должна состоять эта книга? Решили, что она должна быть красивая и красочная. В книге должны быть рисунки.

В книге должно отразиться то, как нам нравится наша школа, уроки, учителя. Решили написать сочинения.

Нам стало интересно, какая школа была раньше. Решили поговорить с нашими родителями, которые учились в нашей школе,  и устроить час воспоминаний, рассмотреть фотографии, посетить музей школы.

Подумали, как будет выглядеть наша школа в будущем и решили пофантазировать.

Все это мы хотим поместить в нашу книгу.

Мы думаем, она вам понравится!