Правила      поведения     на    уроках.

• Когда учитель входит в класс, учащиеся встают, приветствуют учителя. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий (кроме времени работы на компьютере).
  • Каждый учитель определяет правила поведения учащихся на своих занятиях; эти правила не должны ущемлять достоинство    ученика и противоречить Уставу школы.
  • Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами, так как этим нарушаются права других на получение необходимых знаний.
  • Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога.
  • Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.
  • Во время урока ученик вправе задавать вопросы учителю, если не понял материал во время объяснения.
  • Ученик вправе отстаивать свой взгляд и свои убеждения при обсуждении различных спорных и неоднозначных вопросов в корректной форме.
  • На уроке учащиеся имеют право пользоваться школьным инвентарем, который они возвращают учителю после занятия. Относиться к нему надо бережно и аккуратно.
  • Ученик имеет право апелляции по поводу оценки, если он не согласен с ней.
  • Ученики не должны разговаривать на посторонние темы на уроках, так как они этим нарушают права других на получение необходимых знаний.
  • Во время уроков учащиеся обязаны отключить и убрать в сумки  мобильные телефоны и плееры.