Сочинение Петровского Матвея

ученика  3 б класса.

Когда моя мама была маленькой девочкой, она, как и я пошла в школу. И как я, именно,  в школу № 56.

Мне мама рассказывает очень интересные истории из своей школьной жизни, о своих учителях и школьных друзьях. Со  многими из них они и сейчас встречаются.

Вместе со своими одноклассниками и учителями ребята собирали металлолом и макулатуру, ходили в походы на «Столбы», ездили в выходные дни на «Канатку» (сейчас это Бобровый лог), на лыжную базу, на станцию Сорокино в зимний лес. Когда у кого-нибудь из класса был день рождения, то все приглашённые заранее готовили сюрприз: разучивали сценку и показывали её имениннику. На переменах к младшим подшефнымклассам приходили – старшие ребята, которые учились у их первой учительницы до них и проводили интересные игры и беседы.

Школа была для ребят вторым домом, ведь много событий проходило в ней. Как и в моём классе, сейчас, в мамином то же были у всех ребят поручения, за которые они отвечали: учебный, физкультурный, трудовой сектора. А ещё в мамином школьном детстве был сектор редколлегии. В старших классах для мамы очень запомнилась работа в школьной редколлегии. Она была её редактором. И они с группой учеников из разных классов      выпускали школьные стенгазеты о жизни школы и летописи. Всё сочиняли, рисовали и писали сами на больших листах ватмана специальными перьями,  ведь компьютеров тогда не было. Часто делали это дома после уроков. А перед смотром школьной самодеятельности оформляли сцену актового зала.

Моя мама была в знамённой группе школы. Когда был смотр-конкурс знамённых групп, то знамённая группа нашей школы заняла I место в районе и выступала среди лучших групп всего города. А ещё мама занималась лёгкой атлетикой и участвовала во многих соревнованиях. Как и у нас, раньше проходили праздники песни и строя, и лучшие ученики школы награждались правом нести дежурство у вечного огня на красной площади нашего города, а ещё всегда в мае, в честь праздника 9 мая проходил кросс всех учеников на острове Татышев.

Такая  интересная, счастливая  жизнь, помогла моей маме и её одноклассникам научится дружить и сохранить на добрую память о школе.Думаю, когда я вырасту, тоже буду вспоминать с теплотой о своём школьном детстве.