В сентябре наш класс принял участие в создании выставки творческих работ учащихся начальных классов "Лето - это маленькая жизнь!" Вот что у нас получилось!

Лето – это маленькая жизнь.

Каждое лето мы всей семьей уезжаем на дачу. Там чистый сосновый воздух, уютный деревянный дом, хорошие друзья.

А когда у мамы наступает время отпуска, мы отправляемся в путешествие к морю. В этом году мы были в Абхазии и купались в море у белых скал. Там я нырял в отрытом море с самого борта прогулочного парома.

Побывали мы и в знаменитом обезьяннике. Во время путешествия нам встретилось очень много хороших людей.

Мы вернулись, и в памяти осталось лето, а лето это маленькая жизнь.

Петровский Матвей, 4 Б класс

Лето – это маленькая жизнь.

Этим летом я отдыхала у бабушки на даче. Со мной вместе отдыхали мои сестренки. Нам было весело. Погода была жаркой и почти каждый день мы ходили купаться на озеро. Мы ходили в лес собирать цветы, и нашли несколько грибов.

Еще этим летом я с родственниками ездила в парк Горького, в Роев Ручей, на остров Татышев.

А самое главное событие, которое произошло  этим летом – это рождение моей сестренки Алины.  Теперь мне скучать не приходится, тем более, что мне купили компьютер.

Этим летом к нам приехала моя прабабушка из Одессы, но скоро она уезжает.

Я очень люблю лето, но жаль, что оно быстро проходит.

Молчанова Арина, 4 Б класс

Лето – это маленькая жизнь.

Лето – это прекрасное время для каникул! Можно отдыхать от долгой учебы и развлекаться.

Этим летом я ездила на дачу, купалась в теплой речке, выращивала цветы на клумбах.

На небе постоянно светило солнце. Это лето было очень теплым. Мы постоянно купались в солнечных лучах.

На даче за огородом было большое поле, на котором вдали паслись красивые кони. На речке плавали белоснежные лебеди. Я постоянно наблюдала эту красоту.

Летом мы часто всей семьей ходили в лес. Там мы собирали землянику и грибы после небольшого дождика.

Мы ездили всей семьей на природу загорать, ели вкусные шашлыки. Мы отлично провели время!

Дедушка и я ходили на рыбалку. Мы поймали очень много рыбы. Мне очень понравилось ловить рыбу.

Я отлично провела летние каникулы!

Абрамочкина Татьяна, 4 Б класс

Лето – это маленькая жизнь.

Это лето я провела в деревне у бабушки. Все лето

стояла прекрасная, солнечная  погода. Я играла с друзьями и помогала бабушке.

Почти каждый день мы ездили купаться на озеро. Вода в озере была теплая и ласковая. Нам было очень весело резвиться в воде!

Вместе с родителями этим летом я ездила в «Роев ручей». Там много интересных животных и каруселей. Мне очень понравилось кормить животных и любоваться ими.

Когда наступил август мы с мамой стали ходить в лес за грибами. Ах, как чудесно пахнет в лесу травами и цветами!

Я прекрасно провела это лето!

Приезжайте к нам в деревню!

Мазур Софья, 4 Б класс

Лето – это маленькая жизнь.

Началось лето. Я поехал отдыхать в деревню к деду и бабушке.

Мы с дедом ходили в лес по грибы и ягоды. Потом бабушка сварила вкусное земляничное варенье.

Еще мы ездили на покос. Заготавливали сено для скота. У бабушки большое хозяйство: коровы, овцы.

Это лето было очень жарким. Мы с ребятами каждый день ходили купаться на речку, играли в мяч, катались на велосипедах, загорали.

В конце августа я вернулся домой. Лето было очень веселым!

Антропов Максим, 4 Б класс.

Лето – это маленькая жизнь.

Это лето я провела весело и интересно!

В июне месяце я ездила в лагерь «Сосновый бор». В лагере было много интересных кружков и секция. Я посещала кружок, где нас научили плести браслеты из ленточек. Я наплела браслетов всем друзьям и родственникам. По вечерам в лагере проводилась дискотека. Там мы весело танцевали и зажигали. Мне очень понравилось в лагере!

В июле я была в городе. Вместе с подружками мы гуляли, катались на велосипедах, играли, загорали.

А вы когда-нибудь бывали в Украине? В августе, вместе с родителями и братиком я ездила отдыхать на море. Мы отдыхали в пансионате города Евпатория, он находится в Украине. Я купалась в  море целый день, загорала и каталась на «банане».

В море я видела медуз и дельфинов. Медузы были разные по цвету: прозрачные и синие. Еще в моря мы видели крабов и мидий. Мне очень понравилось в аквапарке и дельфинарии.

В городе Харькове в парке имени Шевченко я видела 300-летние дубы. Они очень большие.  Эти дубы находятся под охраной государства. Я всем советую побывать в Украине.

Это лето мне очень понравилось!

Данилюк Элина, 4 Б класс

Весь сборник творческих работ можно скачать здесь!